投诉信息 依法投诉诚信投诉文明投诉

儿童房书桌台面翘起尚品官方答复是泡水,而我方房子未入住窗未开何来泡水,要求尚品免费更换台面板材

编号:20190216050001
发布于:2019-06-10 10:15:11
投诉人: 林女士
投诉进度
  • 已提交

  • 已跟进

  • 已回复

  • 已结案

被诉企业
广州尚品宅配家居股份有限公司
涉诉金额
5000.0元
问题类型质量问题
投诉详情

本人于2018年11月在尚品南沙万达广场店购买了全屋家具定制一套,约4万元,书房书桌组合柜子约5千元。于2018年12月安装完毕。今年5月1日发现,儿童房书桌台面板翘起分层,打尚品宅配售后电话让其安排上门查看,因本人在天河上班,上门师傅电话中告知是板材泡水不属于保修范围。本人当时回复说,自从家具安装后,我们都没有在南沙住,房子都是关好门窗,哪里来的泡水一说,对方一直说是天气引起的泡水。这个理由本人无法接受,我请求尚品提供报告说我的书桌泡了多少水引起的分层,但对方提供不出。因此我有理由肯定是对方为了推卸责任而随便的说法。希望相关部门能够主持公道,还消费者一个合理的说法,感谢!

投诉诉求

希望尚品宅配免费更换台面。

微信扫一扫

处理流程

林女士

发起投诉 2019-06-04 16:05:09

上传图片:最多可以上传6张图片

  • 网友评论
  • 律师评论
到第