投诉信息 依法投诉诚信投诉文明投诉

售后维修拖延,请求全额退款

编号:20180509070001
发布于:2018-12-29 09:41:23
投诉人: 陈先生
投诉进度
  • 已提交

  • 已跟进

  • 已回复

  • 已结案

被诉企业
合肥荣事达水工业设备有限责任公司
涉诉金额
3000.0元
问题类型售后服务问题
投诉详情

我八月底买了他们的产品,九月底就坏了。期间寄了两次接头说是接头坏了,但是寄的接头来我们根本无法使用。打电话就是说会两天之内派人来,结果等了一个月了还是不来处理。一直打电话说稍后联系我但是从来没有主动联系过。微信不回,电话不理。就这样的售后服务我们不敢使用他们的产品了,要是以后再坏我们真的怕了。我们要求全额退款,也不需要来维修了。

投诉诉求

全额退款

微信扫一扫

处理流程

陈先生

发起投诉 2018-12-29 09:18:46

家居315网

审核已通过
审核已通过。你所投诉的企业未入驻本平台,家居315会将您的投诉信息线下转达给被诉企业,请等待答复。您可以登录系统,查看投诉解决状态。

上传图片:最多可以上传6张图片

  • 网友评论
  • 律师评论
到第