投诉信息 依法投诉诚信投诉文明投诉

海尔空调漏水维修多次

编号:20180504010001
发布于:2018-12-28 14:59:03
投诉人: 李先生
投诉进度
  • 已提交

  • 已跟进

  • 已回复

  • 已结案

被诉企业
海尔集团公司
涉诉金额
16999.0元
问题类型质量问题
投诉详情

我于2014年6月中旬购买的海尔天樽空调漏水,(2015,2016因为是新房所以没住,空调没有使用)从2017漏到2018,上万元的机子(购买时价格为16999),2017开始维修人员来了无数次,机子拆开说里面没有问题,装上用还是漏水!客厅地板都被泡坏了,今年已经报修第四次了,漏水还是解决不了!而且现在还不认苏宁商场给我开具的发票,不给我退换机

投诉诉求

赔款

微信扫一扫

处理流程

李先生

发起投诉 2018-12-28 14:13:35

家居315网

审核已通过
审核已通过。你所投诉的企业未入驻本平台,家居315会将您的投诉信息线下转达给被诉企业,请等待答复。您可以登录系统,查看投诉解决状态。

上传图片:最多可以上传6张图片

  • 网友评论
  • 律师评论
到第