投诉信息 依法投诉诚信投诉文明投诉

三星冰箱质量低

编号:20180502060001
发布于:2018-09-03 13:30:17
投诉人: 张先生
投诉进度
  • 已提交

  • 已跟进

  • 已回复

  • 已结案

被诉企业
三星电子株式会社
涉诉金额
5400.0元
问题类型质量问题
投诉详情

2015年9月17日在烟台国美购买三星对开门电冰箱(RS552NRNAWW)一台,2016年11月底老人反应开始噪音特别大,时有时无,遂于2016年12月8日致电4008105858,客服人员建议断电10小时看看,于是当天晚上断电第二天发现噪音基本恢复到正常的范围。但是,没过几天噪音又大到难以接受的程度,于2016年12月35分致电4008105858客服,客服已下班无人接听,为了休息只好采取断电措施。12月28日夜间,被电冰箱的噪音吵醒,无法入睡,致电4008105858和01064733366,同样无人接听。12月29日早上08:05致电4008105858再次反映噪音问题,申请检查维修,客服人员说系统显示要30日上门检查维修,在我的坚持下申请了加急处理当天维修。当天上午,师傅上门一开始怀疑是压缩机的问题,后来判断为结冰,遂携带工具进行融冰,融冰后打开冰箱内盖发现融霜加热器上全是冰块,检测后发现是融霜保险丝毁坏,需要更换。维修师傅有好的进行报价和更换。更换作业有些复杂,上门费、维修费、零件费一共204元,师傅收费200元,没有发票和收据。 2018年7月底学校放假,全家外出,8月12日回家,家内充满尸臭味,三星对开门电冰箱(RS552NRNAWW)下一滩污水。经多方查实,三星电冰箱冷藏室加热丝故障,三星售后人员8月28日更换冷藏室加热丝,上门费、检测费、零件费总共收费298元。多次跟三星客服反应本款电冰箱有问题,要求彻底检修和赔偿,三星客服(010-64390203)给的答复就是符合国家三包,严格按照三包标准来执行,通过这种方式来敷衍消费者。 1.三包是一个企业产品的最低要求,任何一个有社会责任的企业都不会满足于三包的。当初,鉴于你是国际企业,产品质量和服务有保障,才鬼迷心窍购买你家产品。结果,产品质量还不如二手市场上的产品。 2.这件事情发生在韩国或者发生在韩国人身上的话,你们是什么态度???三星电子,你能尊重下中国消费者吗? 本人如实反馈信息,请相关人员予以核实处理,并通过本平台呼吁消费者爱用国货。

投诉诉求

1.赔偿损失 2.更换新冰箱 3.赔礼道歉

微信扫一扫

处理流程

张先生

发起投诉 2018-09-02 23:42:26

家居315网

审核已通过
审核已通过。你所投诉的企业未入驻本平台,家居315会将您的投诉信息线下转达给被诉企业,请等待答复。您可以登录系统,查看投诉解决状态。

上传图片:最多可以上传6张图片

  • 网友评论
  • 律师评论
到第