投诉信息 依法投诉诚信投诉文明投诉

定制的东西质量出现问题

编号:20180216510001
发布于:2018-12-28 14:52:40
投诉人: 关先生
投诉进度
  • 已提交

  • 已跟进

  • 已回复

  • 已结案

被诉企业
积美思享
涉诉金额
5884.0元
问题类型质量问题
投诉详情

2018年6月,我在积美溪岸订制了包括鞋柜,厨房高柜,书柜在内的三套柜子。但是在安装时发现了很多问题。 1.厨房高柜我们已经买了嵌入式烤箱,并将详细的安装尺寸提供给设计师。但是柜子到货后发现装不上烤箱。因此返厂3次调整尺寸,严重耽误了工期。并且最终没有调整好。 2.厨房高柜的设计,设计师没有按照厨房标准来做,而采用了普通柜子的标准,下方没有挡水板,没有支脚。导致的结果是:只要厨房有水,就会直接接触到柜体的颗粒板,而且流到柜体下方的水,无法擦拭到,会造成板子长时间浸泡,胀水破裂。沟通中积美不承认自己的设计问题,反而坚持是我们导致的泡水问题。请问正常使用的厨房,谁能保证完全不粘水呢?!橱柜下方加挡水板难道不是最基本的吗?!此时,工期已经耽误了两个多月。 3.安装不负责任,私自锯断板子,未拿回厂家封边,后期很容易导致板子受潮破裂。安装中还有钉子把板子钉破损等情况。

投诉诉求

厨房高柜全额退款,共5884元

微信扫一扫

处理流程

关先生

发起投诉 2018-12-28 14:34:50

家居315网

审核已通过
审核已通过。你所投诉的企业未入驻本平台,家居315会将您的投诉信息线下转达给被诉企业,请等待答复。您可以登录系统,查看投诉解决状态。

上传图片:最多可以上传6张图片

  • 网友评论
  • 律师评论
到第