投诉信息 依法投诉诚信投诉文明投诉

靖江市志邦橱柜设计不合理,乱安装

编号:20180205030001
发布于:2018-12-28 10:56:50
投诉人: 张先生
投诉进度
  • 已提交

  • 已跟进

  • 已回复

  • 已结案

被诉企业
志邦厨柜股份有限公司
涉诉金额
15000.0元
问题类型质量问题
投诉详情

本人于18年11月安装的志邦橱柜,吊柜没有按照签署的设计图安装。原因是设计过程中没有顾及到铰链长度,所以无法安装。本人不想为设计师的不专业买单。要求商家重新安排设计安装换掉不合理的吊柜。联系订单销售不予理会。设计师给出的更改意见我们不认同。后续不予处理。

投诉诉求

商家重新安排设计安装换掉不合理的吊柜

微信扫一扫

处理流程

张先生

发起投诉 2018-12-28 10:56:16

家居315网

审核已通过
审核已通过。你所投诉的企业未入驻本平台,家居315会将您的投诉信息线下转达给被诉企业,请等待答复。您可以登录系统,查看投诉解决状态。

上传图片:最多可以上传6张图片

  • 网友评论
  • 律师评论
到第