投诉信息 依法投诉诚信投诉文明投诉

衣柜甲醛超标店家拒不负责

编号:20180204040001
发布于:2018-12-28 15:12:03
投诉人: 邓先生
投诉进度
  • 已提交

  • 已跟进

  • 已回复

  • 已结案

被诉企业
欧派家居集团股份有限公司
涉诉金额
53000.0元
问题类型售后服务问题
投诉详情

我在清远市万达广场欧派全屋定制了衣柜,榻榻米床,飘窗柜机梳妆台,根据欧派广告宣传的板材是符合E1标准无毒无害板材,我家在6月10日开始安装欧派衣柜,安装好后我每天开窗通风2个月,直到昨天9月3日再次测量甲醛浓度,严格超标,甲醛测出数值是0.175之高,超出我们正常成人接受水平,我家安装欧派的衣柜,靠近柜体一嗅都散发很浓的胶水味,经过细致查验,发现所以打螺丝孔位置和门铰位置均无封口,里面清晰可见其劣质板材,且散发很浓的胶水味,我家一共3个房间安装的全部是欧派的衣柜和踏踏米床,结果甲醛通风2个月后超标都是很严重,欧派使用劣质板材,因考虑到家里是住老人家和小孩,甲醛非常容易中毒,本人也致电过欧派总部和经销分店,但是该分担负责人昨天致电给我说不负责,一直推趟说他们的板材是合格的,请求消费者协会帮忙

投诉诉求

道歉;退款;赔款;曝光;

微信扫一扫

处理流程

邓先生

发起投诉 2018-12-28 15:08:46

家居315网

审核已通过
审核已通过。你所投诉的企业未入驻本平台,家居315会将您的投诉信息线下转达给被诉企业,请等待答复。您可以登录系统,查看投诉解决状态。

上传图片:最多可以上传6张图片

  • 网友评论
  • 律师评论
到第