投诉信息 依法投诉诚信投诉文明投诉

希望商家能补发漏发的两个床垫或者退货两个床垫的钱960元。

编号:20180201530001
发布于:2018-12-28 14:50:13
投诉人: 陈先生
投诉进度
  • 已提交

  • 已跟进

  • 已回复

  • 已结案

被诉企业
锦彬源家私
涉诉金额
960.0元
问题类型价格问题
投诉详情

于2018年中秋节当天下午在成都市武侯区八一家具城南欣商场旁边利民街a+2号锦彬源家私购买床四套(配6个床头柜),总计金额7320,最终收货物品金额6360,少发床垫两个(共计960元)。当时购买1.8*2米大床(1080*2=2160元),一般床垫(480*2=960元)。床头柜(100*2=200元)。以上六件物品发往南部,但是因销售单上床垫错写成床头柜,导致少发两个床垫,也并没有多发两个床头柜。另外还购买1.8*2米大床(1260*1=1260元),1.5*2米小床(980*1=980元),厚床垫(680*2=1360元),床头柜(100*4=400元),以上八件物品发往成都大丰,但是我们要的有两个白色床头柜,商家却因为没有货故意发错棕色,导致我们二次去退了两个床头柜。最终结果:商家老板娘不承认有卖给我们两个床垫960元,并且高抬当时卖给我们的价格,比如当时两个1.8*2米大床单价是1080,却说当时卖的是1180,甚至1280。因为总价是7320,跟商家老板娘讨价还价最终以7100成交(开始7000,老板娘不同意,最后另外加100运费)。另外商家老板娘态度行为及其恶劣,不仅写错商品名称少发货物,不承认所卖的东西,还高抬价格。希望相关部门能协调处理。

投诉诉求

希望相关部门协调处理,希望商家能补发漏发的两个床垫或者退货两个床垫的钱960元。

微信扫一扫

处理流程

陈先生

发起投诉 2018-12-28 14:40:56

家居315网

审核已通过
审核已通过。你所投诉的企业未入驻本平台,家居315会将您的投诉信息线下转达给被诉企业,请等待答复。您可以登录系统,查看投诉解决状态。

上传图片:最多可以上传6张图片

  • 网友评论
  • 律师评论
到第