投诉信息 依法投诉诚信投诉文明投诉

在12月17日之内送到所有货品并安装,并提供500补偿,如不能按时送装,补偿按天提高

编号:20180201160001
发布于:2018-12-28 10:57:45
投诉人: 杜先生
投诉进度
  • 已提交

  • 已跟进

  • 已回复

  • 已结案

被诉企业
佛山市阿里顺林家具有限公司
涉诉金额
8266.0元
问题类型售后服务问题
投诉详情

本人与2018年11月11日在天猫商城的林氏木业家具店购买了一套家具,包括床+床垫,沙发一套,茶几+电视柜,橱柜,总共花费9720,减去双十一天猫购物津贴、家居购物券和红包,实付8266.8211月16日客服让我们确认收货地址以发货,我们合适完毕是发到江西赣州宁都县田头镇车头村江上小组,11月119日物流显示已发货,我们当日发现商家送货地址为辽宁省大连市,并不是我们的收货地址,我们第一时间提醒客服,客服告诉我们没问题,可以修改地址直接运到江西赣州,11月21日我们发现物流信息还是到大连并再次提醒,客服让我们不用管,他们是重新发货到江西,11月22日客服告诉我们货物只能先发到大连,然后转运回江西并给予100块钱补偿,我们不同意,客服就让我们退货,最后在厂家投诉后给予200块钱补偿,并告知转运时间为5~7天,11月24日,我们再次询问物流信息,25日客服告知还在到大连的路上,5~7天只是到达大连的时间,并告知28日才能到大连然后直接转运回江西。11月28日,我们再次询问,并要求给出具体的物流信息,客服非常不耐烦的告诉我们货物已经到达大连并转运,并告知1周达到江西转运点。后续再次询问说延迟几天,也就是12月10号能送装。本人再次与12月8日和9日与客服联系,客服告知货物因大连下雪没有转运出去。真是情况是是大连12月8日才下雪,期间10天压根没有转运。迄今为止,我们都怀疑商家有没有给我发货。期间,我们也提出让商家从厂家安排重新发货,客服告知只能走中转,要么就退货,我们无奈接受中转的选择。但现在为止,中转也没按时进行,今天售后告诉我可以重新发货,但货品不全,能接受就接受,不能接受就让我们退货退款。被商家欺诈这么久,请中国质量投诉网给予监督与合法地维权途径

投诉诉求

在12月17日之内送到所有货品并安装,并提供500补偿,如不能按时送装,补偿按天提高

微信扫一扫

处理流程

杜先生

发起投诉 2018-12-28 10:28:11

家居315网

审核已通过
审核已通过。你所投诉的企业未入驻本平台,家居315会将您的投诉信息线下转达给被诉企业,请等待答复。您可以登录系统,查看投诉解决状态。

上传图片:最多可以上传6张图片

  • 网友评论
  • 律师评论
到第