投诉信息 依法投诉诚信投诉文明投诉

质量存在问题

编号:20180104540001
发布于:2018-12-28 14:58:39
投诉人: 赵先生
投诉进度
  • 已提交

  • 已跟进

  • 已回复

  • 已结案

被诉企业
帝陶卫浴
涉诉金额
12000.0元
问题类型售后服务问题
投诉详情

今年9月安装好帝陶卫浴的浴室柜,卖家包安装。10月初发现,浴室柜底层有明显漏水现象。多次联系卖家,卖家没有过来维修。10月13号墙上开始起泡,后来现象越来越严重,卖家拒不承认是由于浴室柜角阀漏水所致,不予赔偿。经打压测试,压力没有变化,证明不是水管漏水。 ps:我们铺完瓷砖时间是4月,刷漆完成是7月,均没发现异样,当发现浴室柜漏水后,几天就发现墙有问题。

投诉诉求

卖家赔偿由于浴室柜漏水引起的一切赔偿和误工费

微信扫一扫

处理流程

赵先生

发起投诉 2018-12-28 14:28:07

家居315网

审核已通过
审核已通过。你所投诉的企业未入驻本平台,家居315会将您的投诉信息线下转达给被诉企业,请等待答复。您可以登录系统,查看投诉解决状态。

上传图片:最多可以上传6张图片

  • 网友评论
  • 律师评论
到第